Общество

Волейбольный клуб «Сперанца-Гагаузия» продолжает лидировать в чемпионате Молдовы

Волейбольный клуб Вулканешт «Сперанца-Гагаузия» продолжает лидировать в чемпионате Молдовы. В третьем туре он одержал победу над ниспоренским «Зидарул». Игра, которая прошла в Вулканештах, завершилась со счетом 3:0, говорится на официальном сайте города.

Поединок между лидерами молдавского волейбола первой лиги был зрелищним. Несмотря на начало сезона, команды вышли на площадку, как на финал. Стартовый отрезок игры, заставил болельщиков хозяев и тренера понервничать, так как выигрывали гости. Лишь в конце первого сета, после технического тайм-аута, вулканешткий клуб вырвал победу со счетом 25:23. Во втором и третьем сете хозяева укрепили лидерство в матче — 25:20 и 25:18.

В турнирной таблице после трех туров продолжает лидировать «Сперанца-Гагаузия» из Вулканешт. В активе южного клуба 9 баллов. Ниспоренский «Зидаул» расположился следом — в их активе 6 набранных очков.

«Вся команда играла очень хорошо, особенно зрители аплодировали подачам подачи Николая Щербана, которые соперники не могли взять, и подачи 16-летнего маленького и низенького Саши Бежан», — сказал один зрителей матча Сергей Ионец.

Необходимо отметить, за вулканештскую команду выступали Пантелей Кисаков – капитан команды, Денис Павлиогло, Николай Щербан, Раду Щербан, Валерий Георгиев, Александр Кожан, Александр Бежан, Евгений Марченко, Иван Савченко и Артем Михайлов.

«Следующая игра, также будет очень сложной, так как играем на выезде с командой «Линс» из Вадул-луй-Водэ», — сказал главный тренер команды Сергей Тюлю.

Напомним, ранее вулканештская команда одержала победу над командой из Страшен со счетом 3:0.