Общество

Спортсмен из Гагаузии Иван Замфиров взял бронзу чемпионата Европы по вольной борьбе среди молодежи

Спортсмен из Гагаузской автономии Иван Замфиров завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по вольной борьбе среди молодежи в весовой категории 57 кг.

Третье место спортсмен разделил с россиянином Ибрагимом Ильясовым. Золото в этой категории завоевал спортсмен из Азербайджана Миржалал Хасан-Заде, серебро — борец из Турции Барис Кайя, рассказал новостному порталу Gagauzinfo.MD начальник управления молодежи и спорта Максим Болгар.

«В борьбе за третье место наш спортсмен проигрывал со счетом 9-2 но сумел проявить характер, волю к победе и вырвать победу», — сказал Болгар.

Иван Замфиров является воспитанником гагаузской школы борьбы и заслуженного тренера Республики Молдова, уроженца села Бешгиоз Владимира Готишан.

Еще двое борцов из Гагаузии – также воспитанники Готишана — Николай Киряков занял седьмое место и Роман Душков, выступающий за сборную Румынии, занял пятое место.

Соревнования проходили с 29 марта по 3 апреля в болгарском городе Русе. В них приняли участие борцы из 33 стран мира.