Общество

Олимпиец

С 14 по 16 октября в городе Бурса (Турция) состоялись Балканские игры по вольной борьбе. Игры проводятся один раз в четыре года и в них учувствуют все Балканские страны: Болгария, Турция, Македония, Сербия, Хорватия, Греция, Словения, а также  и Молдова.

0-02-05-47d815cb0ddd799aea024bd6738b5e6d6b9233db1f5eb881501627e34435cef2_full

Сборная Молдовы в составе 25 человек, 12 из которых чемпионы Республики Молдова из Тирасполя, Кишинева, Бессарабки и Тараклии среди школьников. Из Тараклии был представлен Лесик Илья, занявший третье место в весе 42 кг. Илья тренируется в клубе «Олимпиец» под руководством Василия Татарлы и Дмитрия Мутавчи. Общекомандное место в турнире Молдова заняла второе место.

Спустя неделю проходил международный турнир по вольной борьбе в Литве в городе Клайпед. Тараклийская команда была представлена тремя участниками. Витков Александр стал вторым в весе 38 кг, Люцканов Демьян третьим в 50 кг и Белиоглов Николай стал пятым в весе 76 кг. Победители были награждены медалями, грамотами и кубками. Призовые места получили в подарок трико.

В городе Тирасполь в конце октября состоялся национальный турнир, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР С. Пастухова. Команда из Тараклии в составе трех спортсменов, заняла два третьих места (Люцканов Демьян и Киров Николай).

0-02-05-49ca2ce332e3b60d6ce592234d4260a358b2bf886695a6a860b3668302049b7e_full

По словам тренера Василия Татарлы, «подобные поездки расширяют географию участия, укрепляет дружеские связи между спортсменами, а также повышает квалификацию борцов. Все вышеперечисленные ребята тренируются в клубе «Олимпиец». На протяжении 2016 года они приняли участие в десяти международных турнирах (Украина, Латвия, Германия, Литва, Турция и Болгария) и в пяти национальных.