Политика

ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НАШИХ БОРЦОВ ЗА ГРАНИЦЕЙ

28 августа под патронажем муниципалитета города Дългопол Республики Болгария проведен международный турнир по вольной борьбе, в котором участвовала команда из города Тараклия, во главе с тренером Василием Татарлы. Команда спортивного клуба «Олимпиец» состояла из шести борцов, практически все они заняли призовые места. Ребята привезли пять золотых медалей.

0-02-01-42d6f55f245ac3f54e1162695d24bfd8011834530f66e02f5889cf3fd5eb25e3_full

В турнире приняли участие ребята из Партизан, Нова-Загора, Вълчи Дол, Добрич, Царево, Долен Чифлик и из Тараклии. Почетными гостями на турнире стали Станка Златева Христова – олимпийская чемпионка, Елица Янкова принесла первую олимпийскую медаль на олимпиаде в Рио-де-Жанейро и Николай Пасларь, уроженец города Тараклия, чемпион мира и Европы, в 2001 году по мнению Федерации борьбы (FILA) Николай Пасларь стал лучшим борцом планеты.

По словам тренера Тараклийской команды Василия Татарлы в городе Дългопол их горячо встретил Николай Пасларь. На протяжении всего турнира Николай поддерживал Тараклийских ребят. Схватки с ребятами из Тараклии отличались техничностью и зрелищностью. Это отметили как жюри, так и участники турнира и гости. В весе 28 килограмм участвовали двое спортсменов из Тараклии Кара Иван и Лисица Ярослав, после двух кругов борьбы, наши участники шли без проигрыша, но по жребию за выход в финал наши спортсмены встретились между собой. В результате упорной встречи победу одержал Кара Иван, заняв первое место в весе 28 кг.

В весе 35 кг участвовал Ризов Никита, он боролся в четырех встречах, где во всех одержал убедительную победу «на туше». Никита стал первым в своем весе. Лесик Илья участвовал в весе 46 кг, победа ему далась чуть тяжелее, так как за выход в финал он встретился с чемпионом Болгарии данной весовой категории. В упорной борьбе он вырвал победу, одержав ее с явным преимуществом, со счетом 12:1.

В весе 53 кг боролся Люцканов Демьян, являющийся третьим призером Республики Молдова по Кадетам. Все свои пять встреч он выиграл без особого труда, всех своих противников он уложил на лопатки. Демьян стал первым в своем весе. В весе 59 кг участвовал Градинар Александр, несмотря на травму колена Александр, проявив мужество и силу воли в пяти упорных поединках, одержал победу и занял первое место.

Сын Николая Пасларь, Илиан Пасларь, пошел по стопам отца.  На турнире в г. Дългопол  боролся за команду из Тараклии  и в весе 66 кг занял первое место.

Таким образом, команда спортивного клуба «Олимпиец» из города Тараклия жюри был присужден кубок «За лучшую технику», как правило, такой кубок получает один спортсмен из всего турнира, но жюри, в виде исключения, вручила эту награду всей команде, тем самым отметив профессионализм у каждого из борцов.

Спортивный клуб «Олимпиец» выражает благодарность Бишир И.И.  за оказанную помощь борцам в подготовке к данному турниру.