Общество

Волейбол в Кортене

8 мая 2016 года в спортивном зале с. Кортен прошел, ставший уже традиционным пасхальный турнир по волейболу между командами девушек.

В этом году в турнире приняли участие 4 команды: команда с. Бардар района Яловень, команда г. Кахул, сборная Гагаузии и команда с. Кортен. Стоит отметить, что команды с. Бардар, г. Кахул, с. Кортен, являются неоднократными призерами республиканских соревнований по волейболу, а команда с. Кортен становилась и чемпионами Республики Молдова в данном виде спорта. В соревнованиях 2016 года команда с .Кортен заняла 2-ое место на республиканских соревнованиях.   Турнир, проведенный в Кортене, прошел в интересной и упорной борьбе, все участники показали высокую спортивную подготовку и мастерство.

По итогам турнира четвертое место заняла команда г.Кахул, на третьем месте сборная Гагаузии, второе место заняла команда с. Бардар. Победителем турнира при активной поддержке болельщиков стала команда хозяек – с.Кортен. Все участники турнира были награждены памятными дипломами и денежными призами, призерам были вручены медали, а победитель получил также и памятный кубок.

Организатором и основным спонсором турнира выступила примэрия с.Кортен, однако проведение турнира невозможно было и без участия спонсоров, а именно: Пейкова Савелия; Чавдарь Андрея; ИП «Загорка Белева»; ИП «Чумертова Татьяна»; ИП «Еврумов-Чавдарь»; ИП «Шаламак Мария»; ИП «Шишкова Зиновья», которым организаторы и участники турнира выражают огромную признательность и благодарность.