Общество

Самбисты из Гагаузии получили 10 медалей на первенстве кишиневского бойцовского клуба «Альфа»

Спортсмены из Гагаузии, представляющие комратскую ДЮСШ, получили 10 медалей на открытом первенстве кишиневского бойцовского клуба «Альфа» по смешанной борьбе самбо.

По словам тренера Петра Куру, уже с первых схваток стало очевидным, что эти соревнования собрали хорошо подготовленных самбистов.

На ковре встретились разные школы, чемпионы и призеры республиканских и международных турниров.

Первые места заняли лидеры комратской команды – Д.Фуртуна (60 кг.), С.Сибов (57кг.), К.Кара (65кг.) и В.Киряков (42кг.).

Вторые места заняли Н.Курдогло (100кг.), А.Янчогло (75кг.), А.Чебан (50кг.), АКейнеряну (35кг.). На почетном третьем месте расположились В.Чобан (57кг.) и К.Михайлов (62кг.).

Всего гагаузские самбисты завоевали 10 медалей, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Турнир прошел в молдавской столице в субботу, 30 января. Всего в турнире приняло участие около 200 спортсменов со всей страны.