Депутат Парламента РМ, независимый кандидат в примары Комрата Николай ДУДОГЛО провел в муниципальном Доме культуры расширенную встречу с жителями столицы, на которой представил присутствующим свою предвыборную программу. Комратчане приветствовали своего лидера стоя продолжительными аплодисментами.
Николай Дудогло на посту примара гагаузской столицы проработал 11 лет. За это время он досконально изучил специфику работы примэрии и муниципального Совета и всегда объединял эти структуры, чтобы в единстве исполнять наказы избирателей.
У него есть опыт и возможности решать комратские проблемы. И его работа видна в городе. Но Комрат может больше. Об этом на встрече говорили кандидаты в муниципальные советники, представители общественных и молодежных движений, руководители образовательных учреждений, простые горожане.
Представитель Совета старейшин мун. Комрат Мария Ивановна БАЛАКИРЕВА выразила благодарность Николаю Дудогло за то, что он принял наказ старейшин вновь баллотироваться в примары. «У него остались начатые проекты, связанные с канализацией, водоснабжением, градостроительством. Совет старейшин уверен, кроме Николая Дудогло никто не сможет их завершить».
Своими воспоминаниями о том, каким был Комрат до Николая Дудогло, поделились Дмитрий МАНОЛ и НИКОЛАЙ ТЕРЗИ. Кандидаты в советники подчеркнули: помнят Комрат, когда он был грязным, серым, когда Чадыр-Лунга была красивее, чем гагаузская столица. Не было ни света, ни воды, школы и детские сады нуждались в капитальном ремонте. «А сегодня Комрат – один из самых красивых городов юга Молдовы: преобразилась площадь, парк, отремонтированы все школы и детские сады, построены спортивные площадки, установлено уличное освещение, идет реконструкция Дома культуры. Это развитие нам обеспечил Николай Дудогло», — единодушно заявили выступающие.
Заслуженный педагог Гагаузии Лидия ДАНИЛОВА сравнила лидера Комрата с героем рассказа Максима Горького Данко. «Также как горьковский герой Данко вырвал из груди свое сердце в знак огромной любви к людям, также Николай Дудогло на протяжении 11 лет работает во благо развития Комрата, горожан, ежедневно отдавая нам свою любовь, терпение и труд».
«Это — человек с активной жизненной позицией, истинный патриот родного города. Это — человек замечательной души, очень добрый, порядочный и ответственный. Он из всех — самый достойный кандидат», — твердо заявила Лидия Данилова.
С особым уважением и благодарностью к Николаю Дудогло обратилось молодое поколение. Председатель «Единства во имя будущего» Степан КАРА подчеркнул, с какой любовью и доверием Николай Дудогло относится к молодежи, привлекая их к участию в городских делах, общественных мероприятиях, социальных проектах. «И у Комрата, и у его молодого поколения с таким руководителем есть возможность обрести достойное будущее».
Теплые и хвалебные слова в адрес Николая Дудогло, призывы поддержать его кандидатуру 14 июня нашли отклики в сердцах комратчан, присутствующих в зале. И когда на сцену вышел сам Николай Дудогло его приветствовали с большим воодушевлением, продолжительными аплодисментами и выкриками «Николай Дудогло – наш примар».
Кандидат в примары рассказал, что идет на выборы с группой советников, готовых работать в сплоченной команде, чтобы завершить начатые проекты, важные для дальнейшего роста благополучия Комрата и внедрить новые проекты для улучшения инфраструктуры города. Николай Дудогло подчеркнул, он рад тому, что новый Башкан Гагаузии – уроженец Комрата, и надеется на то, что конфронтация между городской и региональной властью уйдет в прошлое, а взамен — придут созидание и совместная, эффективная работа, направленная на развитие столицы и Гагаузии в целом.
Николай Дудогло отметил, что идет в примары с конкретной предвыборной программой. В ней выделены главные приоритетные направления – реальные потребности и возможности гагаузской столицы. Со своей предвыборной платформой кандидат в примары ознакомил собравшихся, выделив семь приоритетов. «Я приложу все усилия, чтобы поднять уровень развития Комрата на высший уровень. Все обещают, а мы – работаем».
Добавить комментарий