Общество

ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ПО ШАХМАТАМ

6 мая, в день 203-ей годовщины г. Тараклия, в шахматном клубе «Дебют» состоялся чемпионат города по этой древней интеллектуальной игре. Проведен он был в четвертый раз, под эгидой и финансовой поддержке примарии.

В категории до 16 лет победителем и призерами турнира стали юные шахматисты: Юрий  КАЙРЯК, Александр  ПИТЕЛ,  Яков  ПОПОВ. Среди взрослых в верхней турнирной таблице места распределились следующим образом: первое место завоевал неоднократный победитель шахматных баталий Петр  ПАСЛАРЬ; второе и третье места соответственно заняли опытные и сильные шахматисты Станислав  ГОСУДАРЕВ и ЕВГЕНИЙ  СТОЕВ. Предварительные игры были проведены за неделю до финала.

Победители и призеры чемпионата города Тараклия по шахматам были награждены медалями, грамотами и денежным вознаграждением. С чем их и поздравляет примария нашего любимого города.

Организаторами данного шахматного соревнования были: Людмила  БАЛТАКОВА, секретарь и тренер шахматного клуба «Дебют» и шахматист Николай  ТАТАРЛЫ.